ТЮНИНГ NISSAN

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
Nissan
ГЛАВНАЯ
Продажа новых Nissan
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у Nissan
» поиск авто » продать
Тюнинг Nissan
» статьи » галерея
Все о Nissan
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ NISSAN  : : 

NISMO обратил Nissan Fairlady Z в новую веру

 Версия для печатиОтправить другу

Чтобы достойно ответить различным тюнингерам и прочим любителям экстремальной доработки своих авто, достаточно всего лишь заказать готовый боевой автомобиль. Что может быть проще, чем приобрести подготовленный для трассы спорткар, который оснащен всеми известными примочками, выкрашен в яркие цвета и способен на поистине безумные ускорения с диким ревом. Такой понт уж точно ничем не перебить. Другое дело, что подобный автомобиль недалеко уедет на дорогах Европы, зато у нас в России на нем вполне можно злодействовать на улицах города, главное только на учет его как-то поставить.

NISMO обратил Nissan Fairlady Z в новую веру

Особенный шик – это выписать себе не набившие оскомину Subaru WRX STI или Mitsubishi Evolution IX, а реальный японский снаряд, представителя семейства Nissan. Лучше всего подойдет модель NISMO Fairlady Z 380RS-Competition. Уже сейчас можно с улыбкой представить, как владелец озвучивает это название своего авто, стараясь не забыть ни цифры, ни буквы, которые играют тут особую роль. При желании можно еще и год выпуска в название добавить. Сейчас речь идет о 2008-м, но от предыдущей модели новинка все равно отличается не сильно.

Основной перечень изменений приходится лишь на косметику. Главным образом инженеры год трудились над формой заднего антикрыла и моделировали новый каркас безопасности. Получилось, наверное, неплохо, ведь смотрится-то солидно, а вот оценить его достоинства на практике как-то не было возможности, к сожалению. Кстати, добавили в конструкцию и катализатор, правда, полезность этого нововведения сложно уловить.

NISMO обратил Nissan Fairlady Z в новую веру

Что касается технических спецификаций, то цифры в названии отлично помогают определить литраж двигателя в подкапотном пространстве. У гоночного NISMO там расположили 3,8-литровый мотор с внушительными характеристиками. Прежде всего, мощность превышает показатель в 400 л.с., а крутящий момент равняется 421 Нм. Контроль над всеми сложными процессами внутри пламенного сердца осуществляется с помощью блока управления MOTEC. В дополнение к этому великолепию есть еще 6-ступенчатая гоночная трансмиссия, усиленное сцепление, механический дифференциал повышенного трения, а также 380-миллиметровые тормозные диски с 6-цилиндровыми суппортами столь любимой автомобильным миром фирмы Brembo.

Чтобы NISMO не только производил впечатление легкого автомобиля, но и был им, снаряженная масса уменьшена за счет дверей и капота, которые выполнены из карбона. Что же касается стекол, то на их счет у инженеров тоже было особое мнение, ведь они выполнены из поликарбоната. В остальном же меры были приняты вполне традиционнные – все, что мешает, выкидываем на помойку.

NISMO обратил Nissan Fairlady Z в новую веру

Вместо выброшенных сидений и обшивки в дополнение к каркасу безопасности вы непременно получите абсолютно аскетичные ковши, защитные ремни, огнетушитель, который является частью противопожарной системы и вполне сгодится для того, чтобы произвести впечатление на госавтоинспектора при прохождении техосмотра. Не забудем и о возможности полного отключения электричества в случае пожара. Обязательно пригодится и 95-литровый топливный бак, разумеется, должным образом защищенный. В общем, все необходимое в этом автомобиле уже есть. Причем не только для езды, но и для участия в гонках. Так что сразу после покупки можете вызывать стритрейсеров на битву, которая для них будет заведомо проигрышной, так как их просто не пустят на трэк. А вот на этом NISMO сразу после покупки можно заявляться в японскую серию Super-Taikyu и смело бороться за призовые места.

АВтор: Артем Барановский




Проголосуйте за статью (средний бал 5, голосовало 3)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: Autonews.ru   (прочтена раз: 3057) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг Nissan - фото 1335
Тюнинг Nissan - фото 1281
Тюнинг Nissan - фото 1262
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |