ТЮНИНГ NISSAN

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
Nissan
ГЛАВНАЯ
Продажа новых Nissan
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у Nissan
» поиск авто » продать
Тюнинг Nissan
» статьи » галерея
Все о Nissan
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ NISSAN  : : 

Maxim'ум плотности

 Версия для печатиОтправить другу
На этот раз речь пойдет не о плотности баса (хотя данный Nissan Maxima мог бы гордиться этой величиной). Густота компонентов одной марки на единицу объема салона поражает – три усилителя и тринадцать динамиков.

Nissan Maxima

Nissan Maxima

Конечно, если хорошо поискать, можно найти и более насыщенную динамиками, усилителями и прочей аппаратурой «монобрендовую» инсталляцию. Но это наверняка будет какой-нибудь шоу-кар или демо-автомобиль производителя аудиотехники. Герой нашей публикации Nissan Maxima – всего лишь разъездной седан, и оценивать соотношение аудиокомпонентов и размеров автомобиля нужно, исходя из этого. И если кто знает более «заряженную» одним брендом «повседневную» машину – пусть первым упрекнет нас в некомпетентности.

Вcе только самое лучшее – алькантара, кожа гладкая, кожа перфорированная… Карты дверей переделаны полностью – иначе под ними не поместились бы сдвоенные мидбасы.
 
Плотность плотностью, но при монтаже «среднечастотников» не нарушили ни одного воздуховода в торпедо. Поселившись в задней полке, «тыл» получил в свое распоряжение гораздо больший объем, нежели имел бы в дверях.

Говоря так, мы, конечно, рискуем, ведь основная масса всех озвученных автомобилей в нашей стране отнюдь не относится к шоу-карам... Но уж очень нам понравился этот Nissan Maxima. И не только внешне – ведь не для красоты его паковали недешевой аппаратурой.

В основательно уплотненном багажнике сохранен доступ к запаске и фонарям.

В основательно уплотненном багажнике сохранен доступ к запаске и фонарям.

Спецификация

Головное устройство – «двухдиновый» монисивер Alpine IVA 200Ri с 6,5-дюймовым сенсорным экраном.

Фронтальная акустика трехкомпонентная, все громкоговорители – марки MTX. ВЧ- и СЧ-диапазоны обеспечены комплектом MTX TXC 4.1. НЧ-динамики сдвоенные, каждый из каналов поддерживается парой «низкочастотников» MTX TXC 6.0, укрепленных за усиленными дверными картами.

Центральный канал представлен двухполосным коаксиальным громкоговорителем MTX THX 402.

Тыловая акустика – коаксиальные двухполосные громкоговорители MTX THX 653, встроенные в заднюю полку.

Сабвуферы – двенадцатидюймовые динамики MTX MZS 1204, установленные в двух отдельных корпусах в багажнике.

Усилители поместились в полу багажника. Один четырехканальный MTX TC4004 усиливает фронтальный сигнал ВЧ- и СЧ-диапазонов, к нему подключен и «центр». Второй такой же усилитель работает с акустикой «тыла» и фронтальными вуферами. Моноблок MTX TC6001 «обслуживает» сабвуферы.

Интерьер оформлен алькантарой, синей и серой кожей (перфорированной и гладкой). Сиденья после перетяжки стали более пухлыми, новое оформление получили карты всех четырех дверей. Часть пластиковых деталей окрашена в цвет кожи.

Аэрография нанесена не только на кузов, но и на стекло, для чего нужные участки обработаны пескоструйным аппаратом. Разлетающиеся от внутреннего давления кирпичная стена и стекло – символ сильного звукового давления, создаваемого компонентами мощной аудиосистемы.




Проголосуйте за статью (средний бал 5, голосовало 5)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: Авто Центр   (прочтена раз: 4340) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг Nissan - фото 1292
Тюнинг Nissan - фото 1339
Тюнинг Nissan - фото 759
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |