ТЮНИНГ NISSAN

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
Nissan
ГЛАВНАЯ
Продажа новых Nissan
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у Nissan
» поиск авто » продать
Тюнинг Nissan
» статьи » галерея
Все о Nissan
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ NISSAN  : : 

Nissan Skyline GT-R Vspec II Nur Черный принц из Германии

 Версия для печатиОтправить другу

Nissan Skyline GT-R R34 Vspec II Nur

Несмотря на ожидаемое в 2008 году официальное появление Skyline GT-R в Штатах, имя этого автомобиля все еще остается запретным, но притягательным плодом в рамках их географических границ. Большинство американцев могут сказать, что слово "Skyline" у них ассоциируется с поистине сверхъестественной машиной из Gran Turismo, способной быстро внести смуту в любой этап игры и подарить вам долгие часы боли в пальцах рук, которыми вы судорожно сжимали игровой джойстик. Вот уже десять лет прошло с момента выхода первой версии игры, а интерес к автомобилю, когда-то носившему в Японии название "Prince", не утихает.

Ну что ж, для кого-то "хотеть – значит мочь", и один из этих хотящих и могущих – Брэд из Пенсильвании. У него хватило возможностей для покупки R34 GT-R Vspec II Nur 2002 года выпуска. Слово Nur в названии этого ограниченного "издания" означает Нюрбургринг, известнейшую немецкую трассу, на которой испытывали в том числе и Скайлайны. Nur отличается от прочих версий GT-R улучшенным вариантом двигателя RB26DETT, созданным на основе гоночного мотора N1, который Nismo использует в автоспорте. Только 750 машин со словом Nur в названии бороздят асфальт по всему миру, и, говорят, всего 2 из них добрались до страны Бритни Спирс и Дональда Трампа. Как Брэду удалось завладеть одним из них – это его тайна, о которой он ничего не говорит. Тем не менее, он был настолько любезен, что позволил нашему фотографу сделать несколько снимков своего запретного плода.

Nissan Skyline GT-R R34 Vspec II Nur Nissan Skyline GT-R R34 Vspec II Nur Nissan Skyline GT-R R34 Vspec II Nur Nissan Skyline GT-R R34 Vspec II Nur

Vspec II Nur и в стоковой форме – настоящий бриллиант, но все владельцы Скайлайнов обычно хотят от своих автомобилей все больше и больше мощности. Один быстрый взгляд под капот этого экземпляра – и вы понимаете, что это не обычный RB26DETT. То, что упрятано в моторном отсеке – это полностью собранный, отбалансированный и скопированный у Tomei агрегат, дополненный кованными поршнями, шатунами, распредвалами, пружинами и еще многими-многими-многими устройствами, придуманными для наиболее быстрого поглощения асфальта. Отдельно стоящий ECU Apex\'i Power FC помогает сохранить идеальный ритм внутреннего сгорания в моторе, а буст-контроллер Blitz неохотно снижает количество попадающего в это время в двигатель воздуха.

Nissan Skyline GT-R R34 Vspec II Nur Nissan Skyline GT-R R34 Vspec II Nur Nissan Skyline GT-R R34 Vspec II Nur Nissan Skyline GT-R R34 Vspec II Nur

Внешность этой машины создана в результате совместного сотрудничества аэродеталей Nismo - начиная с переднего бампера и заканчивая задним. Колеса Volk Racing 19x10 дюймов с резиной Yokohama S-03 придают Nur сходство с настоящей колесницей для... гм, для принца. За колесами находится набор 8-поршневых передних суппортов и 4-поршневых задних. И там, и там – перфорированные тормозные диски. Полностью регулируемые стойки-койловеры Tein вносят в образ Скайлайна свою долю агрессивности, и машина всем своим видом просто умоляет забрать ее на духовную родину – в Нюрбургринг.

Сейчас для большинства американцев мысль о приобретении Skyline GT-R – не больше, чем просто мысль. А мысль о возможности пронестись по 13.5 милям Нюрбургринга на Скайлайне очень специальной комплектации – это просто эротическая мечта. Этот Vspec II Nur – наиболее приближенный к такой мечте автомобиль из тех, которые сейчас ездят по дорогам Америки.

Nissan Skyline GT-R R34 Vspec II Nur Nissan Skyline GT-R R34 Vspec II Nur Nissan Skyline GT-R R34 Vspec II Nur Nissan Skyline GT-R R34 Vspec II Nur

Nissan Skyline GT-R R34 Vspec II Nur 2002 года - спецификации

Экстерьер
Передний бампер Nismo, пороги Nismo, задние накладки на бампер Nismo, задний карбоновый диффузор Nismo, передние и боковые указатели поворота Nismo, передний диффузор Nismo, хромированные держатели, ксеноновые передние фары.

Диски/шины/тормоза
Диски Volk Racing 19x10" с резиной Yokahama S-03, 8-поршневые передние суппорты Rotora с 405-миллиметровыми перфорированными тормозными дисками, 4-поршневые задние тормозные суппорты Rotora с 355-миллиметровыми перфорированными тормозными дисками.

Подвеска
Полностью регулируемые койловеры Tein, передняя распорка стоек GReddy.

Nissan Skyline GT-R R34 Vspec II Nur Nissan Skyline GT-R R34 Vspec II Nur Nissan Skyline GT-R R34 Vspec II Nur

Двигатель/трансмиссия
Полностью построенный Tomei двигатель, включающий в себя: отбалансированные вращающиеся детали, блок, кованые поршни, шатуны, распредвалы Poncams 256/260, пружины и тарелки пружин, масляный насос, дефлекторы поддона картера, бачок маслоуловителя ARC, титановая воздухонаправляющая панель радиатора ARC, турбины ARMS, даунпайп Veilside, титановый выпуск Apex\'i, спортивные патрубки, воздушные фильтры Apex\'i, отдельно стоящий ECU Apex\'i Power FC с ручным коммандером, буст-контроллер Blitz, двухдисковое сцепление Nismo.

Интерьер
Демультипликатор Field, датчик динамической нагрузки Nismo, датчики работы двигателя Nismo, спидометр и тахометр Nismo, DVD-проигрыватель Kenwood со встроенным в панель приборов экраном, колонки и усилители Diamond.




Проголосуйте за статью (средний бал 5, голосовало 10)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: madikuz   (прочтена раз: 5583) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг Nissan - фото 1297
Тюнинг Nissan - фото 1319
Тюнинг Nissan - фото 1320
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |