ТЮНИНГ NISSAN

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
Nissan
ГЛАВНАЯ
Продажа новых Nissan
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у Nissan
» поиск авто » продать
Тюнинг Nissan
» статьи » галерея
Все о Nissan
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ NISSAN  : : 

Машины из третьего «Форсажа»: Мона Лиза в кузове S15

 Версия для печатиОтправить другу

Nissan Silvia, о которой пойдет речь ниже - пожалуй, один из самых некрасивых автомобилей в «Тройном форсаже». По сюжету Бау Вау сравнивает эту машину с Моной Лизой. Либо Бау Вау сошел с ума, либо сценаристы. Синий и оранжевый цвета диаметрально противоположны на цветовом круге, да и вообще плохо смотрятся вместе – особенно на автомобильном кузове. Как бы там ни было, эта машина снялась в «Токийском дрифте». К тому же это S15, а значит, она не может быть совсем уж плохой. Давайте рассмотрим ее поближе.

Машины из третьего «Форсажа»: Мона Лиза в кузове S15

Роль, которую эта Сильвия играет в фильме, можно назвать немного странной, однако эта роль очень важна для сюжета, хотя машина и разбивается едва ли не в самом его начале. По сценарию она принадлежит герою с менторским характером и коротким именем Хан. Никаких фамилий и отчеств, и поэтому Хан во многом остается загадкой – ну прямо как Принц для американской поп-сцены. В общем, Хан дает главному герою (Шону Босвеллу) эту S15 для участия в его первой гонке с Дрифт-королем. Как мы уже знаем, впоследствии Шон устроил с ДК соревнование на Мустанге с RB26. Но до этого он благополучно развалил Сильвию.

Машины из третьего «Форсажа»: Мона Лиза в кузове S15

Так как S15 занимает не так уж много экранного времени, в Universal решили уделить ей не так уж много времени и усилий. Салон, прямо говоря, выпотрошен. В нем осталось одинокое водительское кресло Recaro и ремни Takata. Все остальное безжалостно выкинуто прочь и заменено подходящими по размеру металлическими листами – обшивка дверей, багажник и так далее. Не станем утверждать, что все это так уж хорошо выглядит в кадре, но что уж поделаешь…

Машины из третьего «Форсажа»: Мона Лиза в кузове S15

Кузов, как мы уже писали, выкрашен в синий и оранжевый цвета – не самый лучший выбор, прямо скажем. Однако некоторые плюсы в экстерьере Моны Лизы все же можно найти. Например, аэрокит C-West DRFT, почти не отличающийся от стандартных линий кузова. Еще есть немного наклеек от Modern Image, антикрыло C-West и зеркала Ganador. Конечно же, не были забыты и колеса – это 19-дюймовые диски Volk GT-7 плюс резина Toyo Proxes TR1.

Машины из третьего «Форсажа»: Мона Лиза в кузове S15

А вот о двигателе мы ничего хорошего написать не можем. Не позволяйте фотографии обмануть себя, мы сильно сомневаемся в том, что Universal раскошелилась на мотор с тюнингом от Autech для машины, которую все равно разобьют. Universal не разорилась бы даже на 250-сильный SR20DET, так что мы ставим на то, что на фото – атмосферный SR20DE с 165 лошадьми. Возможно, там есть пара небольших доработок – новый выпуск, например, но максимальный полученный при этом прирост мощности наверняка не превышает 10 л.с. Однако, как ни странно, по сюжету под капотом у этой Сильвии обнаруживается кое-что поинтереснее, и это «кое-что» сильно влияет на ход развития сюжета. Хотите знать, что это? Смотрите фильм.

Машины из третьего «Форсажа»: Мона Лиза в кузове S15




Проголосуйте за статью (средний бал 4, голосовало 44)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: madikuz.ru   (прочтена раз: 51721) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг Nissan - фото 1258
Тюнинг Nissan - фото 1308
Тюнинг Nissan - фото 1312
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Сергей: Ответ к статье. (11:59 18.06.2011)
Статья немного не корректна, вы видели как на самом деле выглядит салон настоящего дрифт-кара? Там действительно одно кресло как правило, металлические листы на дверях, нулевой комфорт, поэтому я думаю что исходя из того как ее назвали "Мона Лиза" дрифт гонок, то и стиль пытались сделать такой же, атмосферный SR20DE с 165 лошадьми не смог и половины того что снято, исходя из старта 350z должен был с ходу уйти первый так 165 разгон слабый, хотя тут 350z просто была сразу сзади. Машины из форсажа большая часть действительно от Autech только юниверсал за это не платил, это реклама все очень просто, машины детали и.т.д покупались за очень малые деньги, но за это неоднократно показывались значки, названия и.т.д, плата за рекламу. Вот такие вот поправки
ответить

Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |