ТЮНИНГ NISSAN

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
Nissan
ГЛАВНАЯ
Продажа новых Nissan
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у Nissan
» поиск авто » продать
Тюнинг Nissan
» статьи » галерея
Все о Nissan
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ NISSAN  : : 

RS-R Nissan Silvia S15 с

 Версия для печатиОтправить другу

Компания RS-R уже давно принимает участие во многих автоспортивных мероприятиях с громкими названиями, включая JGTC, NASCAR, Macau Grand Prix, Japan Rally и, конечно же, D1 Grand Prix.

Многие помнят турбированную S2000, Supra Mark IV и Silvia S15, катавшиеся в D1GP в 2005 году. В RS-R также построили большое количество демо-каров для того, чтобы показать выпускные системы и подвеску своего производства, и, само собой, для демонстрации остальных своих тюнинг-достижений.

Silvia S15 от RS-R, за рулем которой во время 2005 D1GP и Advan Drift Meetings был Кадзу Хаясида, несколько выделяется на фоне остальных Сильвий с двигателями SR благодаря мотору GENESIS от Tomei Стоковый кузов Сильвии дополнен передним и задним бамперами, порогами, капотом и задним антикрылом – все C-West Диски Enkei RPF1 17x9.0  30 впереди, 18x10.5  15 сзади

Silvia S15 от RS-R, за рулем которой во время 2005 D1GP и Advan Drift Meetings был Кадзу Хаясида, несколько выделяется на фоне остальных Сильвий с двигателями SR благодаря мотору GENESIS от Tomei. Компания Tomei, ставшая настоящей легендой благодаря постройке двигателей и их компонентов для автоспорта, переработала этот мотор изнутри, снабдив его коваными поршнями, шатунами и коленвалом, а также увеличив его объем до 2.2 литров. Дополнительные 0.2 литра позволяют этой S15 получать больше крутящего момента, так необходимого в дрифте при прохождении поворотов в клубах столь любимого публикой дыма от сожженной резины.

Двигатель GENESIS снабжен выпускным коллектором SARDS Sports EX и турбиной Tomei. Благодаря такому сочетанию мощность машины составляет 450 лошадиных сил. Раскаленные выхлопные газы направляются наружу через индивидуально сваренный даунпайп RS-R и попадают в атмосферу из легковесного титанового выпуска GT-Ti. ECU Auto Produce Boss Special контролирует соотношение воздуха и топлива в смеси, а буст-контроллер Blitz загоняет холодный воздух из интеркулера в двигатель под нужным давлением.

Из украшений в салоне можно перечислить рулевое колесо Orido Style Special, ковши AAR и мультиточечные ремни Takata – все это позволяет водителю сконцентрироваться на трассе, а не на своих ощущениях дискомфорта Двигатель GENESIS снабжен выпускным коллектором SARDS Sports EX и турбиной Tomei RS-R Nissan Silvia S15 с

Вся полученная после этого мощь направляется к заднему дифференциалу при помощи сцепления Ogura Racing. Дифференциал повышенного трения 2-way RS-R Super LSD в равном соотношении распределяет ее между задними колесами. Колеса, кстати, представляют собой диски Enkei RPF1 (17x9 впереди, 18x10.5 сзади), обутые в резину Advan Neova (245/40/17 впереди, 255/35/18 сзади). Дополняется все это соответствующими тормозами с колодками RS-R Dorio Drift Pads, хорошо отнимающими ненужную скорость у дрифт-машины Хаясида.

Одной из самых важных частей любого спортивного автомобиля многие считают подвеску, точнее, ее настройки. Все основные элементы подвески этой Сильвии можно обнаружить в каталоге RS-R. Перечислим их: система винтовых стоек RS-R iShock с регулировкой по 32 параметрам, и титановых пружин Ti2000, установленных на все четыре угла кузова. Кузовные деформации и крен на поворотах минимизированы благодаря регулируемым из салона переднему и заднему стабилизаторам RS-R iStabi и распорке стоек. Кроме того, на этой машине можно обнаружить рулевые тяги и балки RS-R, существующие пока что лишь в виде прототипов.

Компания Tomei, ставшая настоящей легендой благодаря постройке двигателей и их компонентов для автоспорта, переработала этот мотор изнутри, снабдив его коваными поршнями, шатунами и коленвалом, а также увеличив его объем до 2.2 литров Система Defi-Link собирает информацию о происходящем в машине и отображает ее на датчиках Defi, которые показывают давление наддува, температуру выхлопных газов, температуру воды и давление топлива Система Defi-Link собирает информацию о происходящем в машине и отображает ее на датчиках Defi, которые показывают давление наддува, температуру выхлопных газов, температуру воды и давление топлива

Стоковый кузов Сильвии дополнен передним и задним бамперами, порогами, капотом и задним антикрылом – все C-West. Все эти детали выполнены из армированного волокнами пластика – прочного и в то же время гибкого. Передние и задние крылья предоставила Okuyama, а двери из карбона, весом 4.8 кг каждая, произведены в Auto Produce Boss.

Из украшений в салоне можно перечислить рулевое колесо Orido Style Special, ковши AAR и мультиточечные ремни Takata – все это позволяет водителю сконцентрироваться на трассе, а не на своих ощущениях дискомфорта. Система Defi-Link собирает информацию о происходящем в машине и отображает ее на датчиках Defi, которые показывают давление наддува, температуру выхлопных газов, температуру воды и давление топлива.

RS-R Nissan Silvia S15 – спецификации

Двигатель

Tomei Genesis 2.2 л
Турбина Tomei ARMS B8446
Титановый выпуск RS-R GT-Ti 80 мм
Индивидуально изготовленный даунпайп RS-R
Индивидуально изготовленный интеркулер RS-R
Дифференциал RS-R Super (2Way)
Буст-контроллер Blitz
ECU Auto Produce Boss Special
Сцепление Ogura Racing
Коллектор SARDS Sports EX

Подвеска

Рулевые тяги и балки RS-R Prototype
Распорка RS-R
Регулируемый из салона стабилизатор RS-R iStabi
Система койловеров RS-R iShock (настройка по 32 параметрам)
Пружины RS-R Ti2000
Тормозные колодки RS-R Dorio Drift Pads
Задний стабилизатор RS-R iStabi (регулируемый из салона)

Колеса

Диски Enkei RPF1 17x9.0 +30 впереди, 18x10.5 +15 сзади
Резина Advan Neova 245/40/17 впереди, 255/35/18 сзади

Экстерьер

Передний бампер C-West
Капот C-West
Пороги C-West
Задний бампер C-West
Антикрыло C-West
Передние крылья Okuyama
Задние крылья Okuyama
Карбоновые двери Auto Produce Boss

Интерьер

Руль Orido Style Special
Датчики Defi Link System (буст, температура выхлопных газов, давление масла, температура воды, давление топлива)
Кресла AAR
Ремни Takata MPH 




Проголосуйте за статью (средний бал 4, голосовало 5)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: carsjapan.ru   (прочтена раз: 8132) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг Nissan - фото 1340
Тюнинг Nissan - фото 1324
Тюнинг Nissan - фото 1308
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |