ТЮНИНГ NISSAN

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
Nissan
ГЛАВНАЯ
Продажа новых Nissan
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у Nissan
» поиск авто » продать
Тюнинг Nissan
» статьи » галерея
Все о Nissan
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ NISSAN  : : 

Nismo Nissan Fairlady Z RS Concept – свет в конце туннеля

 Версия для печатиОтправить другу

Nismo Nissan Fairlady Z RS Concept – свет в конце туннеляОбычно, услышав выражение "концепт-кар", мы сразу представляем себе хитроумную штуковину, которую некий автомобильный дизайнер явно под воздействием каких-то волшебных грибов создал в своем воображении и решил, что именно так должна выглядеть машина будущего. В голове сразу всплывают такие непременные атрибуты, как краски оттенка "металлик" – яркие и в то же время неприятные. Их дополняют совершенно безумные хромированные колесные диски, которые постыдился бы прикрутить к своей машине даже рэппер. Не забудьте также и о всех тех бесполезных функциях, которые дизайнеры считают нужными вложить в свои концепты, хотя хватило бы всего одной: большой кнопки с надписью "Ездить не как идиот". Так. Пожалуй, хватит уже злобствовать. Забудьте все то, что вы только что прочитали. Просто сотрите из памяти, потому что есть и другие концепты. Nismo Fairlady Z RS Concept – это именно та машина, увидеть серийный выпуск которой хотели бы все автомобильные энтузиасты в ближайшем или даже не самом ближайшем будущем.

Nismo Nissan Fairlady Z RS Concept – свет в конце туннеляХотя я сам до сих пор стою на распутье между нежно любимой мной Nissan 240SX и перспективой скорой покупки автомобиля марки Acura, в глубине души я все же фанат Nissan. То, что мои Acura и Honda превышают численностью мои Infiniti, еще не значит, что я перешел на темную сторону. Я, как и весь остальной мир, терпеливо жду, когда Nissan наконец выпустит новый Skyline. А до этого исторического дня мне (и всему остальному миру) предлагают насладиться таким автомобилем, как 350Z. Это отличная модель, без сомнения, но и ей не помешало бы немного улучшений. А в этом плане можно смело рассчитывать на маньяков из Nismo Japan, которые именно сейчас готовы перекроить Fairlady Z с ног до головы, от переда до зада, изнутри и снаружи – и все это при помощи самых лучших компонентов своей марки.

Nismo Nissan Fairlady Z RS Concept – свет в конце туннеляПервым делом они открыли двигатель и заменили поршни на более прочные кованые, а коленвал – на изделие из цельной заготовки. После нижней части мотора пришла очередь верхней. Сюда поставили головку блока с большой компрессией и шкив S1 VTC. Эта комбинация, дополненная расточенным блоком дроссельной заслонки и титановым выпуском, выдала в итоге 345 л.с. мощности и 37 кг/м крутящего момента на колесах. Достойный рывок вверх от стандартных 300 лошадей и 35,9 кг/м.

Когда речь идет о компании с такой репутацией, как у Nismo, ни одна мелочь не останется без внимания. Для максимальной эффективности на трассе стандартная подвеска была "нашпигована" койловерами R-tune, более толстыми стабилизаторами и уретановыми втулками. Колеса LM GT4, более широкие, чем те, что обычно ставят на Fairlady на заводе, одеты в резину Advan A048, самую липучую из всех липучих резин. Ну и, конечно, стандартные тормоза Brembo не обошлись без переделок: теперь здесь стоят перфорированные диски, задача которых – предотвращать "увядание" тормозов путем улучшения процесса их охлаждения

Nismo Nissan Fairlady Z RS Concept – свет в конце туннеляНе забывайте, машина должна еще и хорошо выглядеть. То есть ее внешность должна соответствовать ее внутренностям. Людям с "богатым внутренним миром" стоит взять это на заметку. Никто ведь не удосужится поинтересоваться тем, что там у вас внутри, пока эффектная внешняя оболочка не сделает свое дело и не привлечет чье-то внимание. Заезженная истина, но юная блондинка в этом плане даст сто очков вперед серой домашней мышке, пусть даже мышка отлично знает высшую математику, а блондинка не осилила даже таблицу умножения. К счастью, у Nismo RS Concept нет проблемы с внешностью. Благодаря полному аэро-киту и множеству деталей из карбона этот автомобиль может вызвать пробки на дорогах – так сильно могут на него засмотреться некоторые водители. Спортивные ковши, руль, каркас тоже вносят свою лепту в образ истинно гоночного автомобиля, но в отличие от настоящего болида на этой машине можно передвигаться по дорогам общего пользования. Это лишний раз доказывает мощная аудиосистема.

Впрочем, кто-то из вас наверняка подумал, что точно такой же автомобиль он сможет построить сам при наличии нужного количества денег и каталога продукции Nismo. Но не спешите обливать нас своим презрением. Хотя некоторые из деталей в этом концепте и правда те же, которые Nismo выпустила в свободную продажу, другие представляют собой только прототипы того, что, может быть, увидят через некоторое время рядовые покупатели. Пока же эти запчасти недоступны широким массам, поэтому мы даже не можем сообщить розничные цены на них. Остается только ждать.

Для тех, кто не хочет тратить время на процесс постройки автомобиля, а хочет просто взять телефон и набрать номер ближайшего дилера, у нас плохие новости. Пока что нет планов по серийному производству RS Concept. Более того, большинство запчастей для постройки аналога можно заказать только в Nismo Japan. Простите, если мы только что разбили чью-то мечту. А теперь о веселом: североамериканское представительство Nissan обещало устроить более мощное продвижение Nismo на рынок Штатов. Возможно, для кого-то это и правда станет светом в конце туннеля.




Проголосуйте за статью (средний бал 5, голосовало 1)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: redline61.ru   (прочтена раз: 3321) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг Nissan - фото 493
Тюнинг Nissan - фото 1333
Тюнинг Nissan - фото 1275
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |